Игры на Куличках
Главная · Статьи · Скачать игры · Форум · Жанры игрMarch 29 2024 14:39:58
Навигация
Главная
Статьи
Скачать игры
Вопросы - Ответы
Форум
Жанры игр
Обратная связь
Поиск
Полезное
Братья Люмьер: рождение кинематографа.

Более ста лет тому назад мир увидел настоящее чудо – «движущиеся фотографии». Человечество стало свидетелем того, как родилось новое искусство, зачинателями которого считаются братья Люмьер.

У мальчиков Луи Жана и Огюста Луи Мари детство было наполнено атмосферой творчества, так как отец их занимался рисованием картин, был увлечен искусством фотографии и владел собственной фабрикой фотопластинок.

Луи испытывал тягу к технической стороне кинематографа и изобретательству в целом, тогда как Огюст был организатором и менеджером, помогая брату деньгами. Вот так, занимаясь каждый своей стороной процесса, они вместе стали разработчиками «кинематографа».

Свое творение братья представили публике 28.12.1985 года в Гран-кафе в Париже, где, собственно, и прошел премьерный киносеанс. Отдав всего франк, пораженные зрители имели возможность наблюдать, как на квадрате белого полотна оживают простенькие сценки из городской жизни, как из глубин экрана на них надвигается паровоз, как показывает фокусы уличный мальчишка. Все это произвело потрясение: публика искренне вскрикивала от страха, смеялась до слез, как будто сама жила той жизнью, что творилась на экране.

В 1896 году кинематограф добрался до России, поначалу он появился в Петербурге, а потом и в Москве, и в других городах.

Сами же братья Люмьер пришли к созданию кинематографа благодаря кинетоскопу Эдисона с движущимися картинками. Аппарат, который они создали на его основе, объединил течение трех процессов: съемочного, копировального и проекционного.

Братья Люмьер продемонстрировали всему миру, какие огромнейшие возможности таит в себе кинематограф. И даже больше – они сумели развить настоящую рекламную кампанию, которая популяризировала новый вид зрелищного искусства.

Заслуги Огюста и Луи Люмьера в зарождении нового искусства невозможно недооценить, невзирая на то, что на то время уже существовало все необходимое для свершения подобного открытия. Важность изобретения «кинематографа» оценили по достоинству. Братьев приняли в стены Французской Академии наук. И по нынешний день во Франции присуждают ежегодную премию имени Луи Люмьера в номинации «лучший документальный фильм».



Опубликовал admin March 13 2012 17:39:18 1617 Прочтений · Для печати
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Полезное


???????@Mail.ru Rambler
AMT-lab © 2006